湖南省文化和旅游厅党组成员、副厅长,省文物局局长: 陈远平

发布时间:2019-12-03 16:19

工作分工

负责省文物局全面工作。

个人简介

陈远平,男,汉族,1965年1月生,湖南安化人,1993年12月加入中国共产党,1987年7月参加工作,研究生学历。现任湖南省文化和旅游厅党组成员、副厅长,省文物局局长。

工作经历

1987.07—1988.07 参加湖南省直机关讲师团到隆回县扶贫支教

1988.07—1989.10 湖南省博物馆陈列部干部

1989.10—1993.01 湖南省文物局博物馆科干部

1993.01—1994.08 湖南省文物局博物馆科副科长

1994.08—1998.03 湖南省文物局博物馆科科长

1998.03—2000.07 湖南省文物局博物馆处处长(副处级)

2000.07—2004.02 湖南省文物局副局长(正处级)(其间2002.01—2003.12任省建整扶贫驻凤凰县安坪村工作组组长,挂职凤凰县委副书记)

2004.02—2008.03 湖南省文物局局长(副厅级)

2008.03—2013.05 湖南省文化厅党组成员、省文物局局长

2013.05—2018.10 湖南省文化厅党组成员、副厅长,省文物局局长

2018.10— 湖南省文化和旅游厅党组成员、副厅长,省文物局局长

相关附件: